Перейти к содержимому

Крысы во дворе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

А.Ю.

А.Ю.

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
Всем добрый день!
Ни разу ничего не писал, никогда никому ни на что не жаловался, но на протяжении последних 3-х месяцев наблюдаю одну и ту же картину.
Либо у подъезда 1-й башни, либо у ворот (со стороны Перекрестка) регулярно наблюдаю данных животных. Возвращаюсь как правило поздно, поэтому вижу их после 23:00.
Охрана либо не замечает их, либо не говорит об этом, либо уполномоченными лицами не предпринимаются никакие меры воздействия.
Убедительнейшая просьба как можно скорее разобраться со всем этим и положить конец жизнедеятельности данных животных на территории. Не буду вдаваться в рассуждения об инфекциях и заразе (переносчиками которых являются крысы), с которыми ежедневно соприкасаются жители дома и их животные.
Заранее благодарен.

bems-2001

bems-2001

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
Проблема насущая. Но..........крысы весть везде и всегда. Как и тараканы. Если бы хозяева собак (все) убирали за своими питомцами, которые гадят везде, крыс было бы меньше.

Quake

Quake

Опытный пользователь

• Правление ТСЖ
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
"Не буду вдаваться в рассуждения об инфекциях и заразе (переносчиками которых являются крысы), с которыми ежедневно соприкасаются жители дома и их животные" - а вы не пробывали просто не соприкасаться с ними? или они сами в карман лезут?
Ну если гипотетически представить, что "уполномоченные лица со всем этим разобрались", провели переговоры с крысиным королем, разработали дорожную карту перемещений крысиной популяции города Москвы по городу в целом и САО в частности, что делать тогда с мухами пролетающими по нашему с вами двору, но и с ними то что нибудь придумаем, а вот как быть с вирусами и бактериями?

Сообщение отредактировал Quake: 09 Январь 2012 - 21:27

А.Ю.

А.Ю.

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
Уважаемый Quake!
Безумно ценю Вашу иронию и разделяю юморной сарказм, за одним НО. На сайте регулярно ведутся разговоры об эстетике и благоустройстве домов и двора, что есть безусловно здорово и правильно. Но, простите, за примитивное сравнение, мы рассуждаем о красоте штанов, которые наденем, не обращая внимания на то, что в трусах у нас куча г****.
На самом деле все-таки искренне надеюсь, что необходимые меры по дезинфекции будут предприняты. Во всяком случае поводов для сомнения в адекватности сотрудников ТСЖ у меня пока нет.

Alla V.

Alla V.

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
Как Вы предполагаете бороться с крысами?
1. Рассыпать крысиный яд?  Это может сделать только санэпидем станция, но никак не на дорожках и около подъездов. Я не говорю об отравленных зверюшках нашего дома, НО и ребенок уронив мячик, взяв его потом в руку, и почесав себе губку (как вариант, без облизывания пальцев, что дети почему то тоже делают) может отравится. Зоокумарины очень сильные и опасные яды. ТСЖ прав на рассыпание ядов не имеет. Я точно соберу в мешочек при свидетелях с составлением акта  рассыпанный яд, сдам на экспертизу и пойду в суд. А вот если мой пес во дворе траванется, то ТСЖ ( то есть каждый житель нашего замечательного дома) попадет на очень кругленньку сумму, если говорить только о деньгах, а не моральных последствиях. Это я о зверюшках, про отравление ребенка уж молчу - догадываетесь, что будет, кроме морального аспекта?
2. Я бы закрыла Перекресток, но, наверное, это тоже не получится.)))))
3. Можно еще правление отправить на ловлю крыс, но это надо сначала в их обязанностях прописать, боюсь откажутся.
4. Собралось бы несколько мужчин, кто их видит, и поймали бы, видимо, можно это сделать договорившись с охраной перекрестка, если мирно и по человечески, думаю не откажут.
P.S. Я не люблю крыс. Счастье, что ни разу не встретилась с ними!

aleksei

aleksei

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
Ворон, ворон добавьте в расстрельный список. От них заразы не меньше!

А уж как они нагло в футбол играют на крыше Перекрестка, просто молчу. Мячики для этих гнусных дел, между прочим - они у детей отнимают. То ли силой, то ли хитростью...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных